Componenti

 Consiglio Direttivo:

Presidente e legale rappresentante
GIOVANNI BRUTTI
Vice presidente

DANIELE SANCASSANI
Tesoriere
LORENZO D’URSO
Consiglieri

PAOLA SANDRINI
GIANLUCA ALESSI   CRISTINA PATUZZO
Consigliere segretario
DANIELA ZENDRINI
 

 
Componenti:

Regista
DIEGO ZANETTI

Attori: 
(in ordine alfabetico)
ENRICO BANELLI   MICHELE BRUTTI
GIOVANNI BRUTTI   RENATO CASTELLI
LUCIANO DAL MONTE   FLORA DEGRAZI
AMEDEO D'ONOFRIO   LORENZO D’URSO
GIUSEPPE FASANI   ORIETTA FITTA’
ROBERTO FRAMBA   DONATELLA FRIGNANI BRESSAN
DARIO FURLANI   DAMIANO MENEGOLO   CARLO MENINI
SARA PAJOLA    CRISTINA PATUZZO
   SILVANA PEZZO    DANIELE SANCASSANI
PAOLA SANDRINI   GABRIELLA ZANDONA’
ENRICA ZANIN   WALTER ZANINI
   
I' Aseneti:
ALICE M.   CLELIA T.   ELISA D.   GIOVANNI T.   GIULIA M.

MICHELE Z.   LAVINIA F.   LUCA B.   GIOVANNI Z.
MARCO M.   PIETRO Z.   ASIAH   FEDERICO S.   MATTIA

 
Aiuto Regia
CRISTINA PATUZZO
Luci & Suono
GIANLUCA ALESSI
Impianti & Mixer Audio
EZIO PAVANELLO
tecnici Scenografici
LUCIANO DAL MONTE
MASSIMO PEZZO


 

Collaboratori:

 
Disegni di Scena
MARINA CORDIOLI
Tecnici Scenografici
IGNAZIO TINAZZI    FRANCO FURLANI
Cgi
ALBERTO ZANETTI
Assistente tecnico
ANDREA BATTISTELLA
Grafica, Locandine e Depliant
MANUEL MALESANI    ALBERTO ZANETTI
Fotografo di Scena
CLAUDIO PERINA
Referente per l'organizzazione spettacoli
Cinema Teatro Aurora
MASSIMO CORRADI
Riprese video
ANDREA GARDONI
Servizi Generali
CECILIA CABURLON   GIANCARLA FRANCHINI   PAOLA PIAZZOLA
PIERA VERONESI   ANNALISA VERONESI
GIOVANNA COBEL   BARBARA SONA

 

Socio Sostenitore:
LORENZO PAOLETTO

 

Hanno inoltre collaborato con noi in questi anni (dal 2002):

Supporto alla regia
RENZO LORENZI
Musica
CLAUDIO PERINA
CLAUDIO MORO
THOMAS SINIGAGLIA
Costumi e Trucco
FLORA DE GRAZI
Consulenza luci
GIANCARLO MARANI
Consulenza Artistica
CLAUDIA PIMAZZONI
Decorazione Scenografica
ANTONIO VITTORI

Consulenza scenografica
GEK TESSARO
Luci & Audio
STEFANO VASSANELLI

Attori:

BRUNO AGNELLI    ANDREA PIAZZOLA    TITO BRESSAN

CLAUDIA PIMAZZONI    LORENZO ANNECHINI   CAMILLA MELOTTI

SIMONE MARAIA   ELENA TINTO
GIORGIO FURLANI
 
Scene
GINO FURLANI    MASSIMILIANO PEZZO
MARCO BELLAMOLI   LUCA BRUTTI
WALTER ZANINI
Riprese video
FABIO TORNIERI   SIMONE ZANONI
 DIEGO SPILLARI    ANDREA BATTISTELLA
Grafica
TARCISIO SOLFA
 
Ex membri del Direttivo:
GIUSEPPE FASANI
BRUNO AGNELLI   DARIO FURLANI
 
 

A tutti va un ringraziamento
per la collaborazione prestata
e per averci aiutato a crescere artisticamente
e come compagnia.